Детский стоматолог в Краснодаре

Бытует мнение, что раз молочные зубы выпадают со временем, то лечить их совсем не обязательно. Это одно из популярных заблуждений с весьма неприятными последствиями, так как разрушение первых зубов приносить не только такую же боль, как и у взрослых, но и грозит повреждением зачатков коренных зубов.

Анатомия молочных мало отличается от постоянных зубов, разница в меньшей минерализации эмали и, как следствие, намного более быстрому течению кариеса. Поэтому маленьких пациентов необходимо регулярно показывать детскому стоматологу. Врач сможет вовремя выявить проблему и помочь своему пациенту. Помимо визитов к стоматологу важно привить малышу обязательность регулярной гигиены полости рта, любовь к правильному питанию и общему вниманию к собственному здоровью.

Детский стоматолог поможет вашему ребенку защитить свои зубы с помощью профилактических процедур, таких как фторование зубов и герметизация фиссур. Эти мероприятия укрепят эмаль и воспрепятствуют возникновению кариеса молочных зубов.

Лечение детских зубов в стоматологии Денталь

Наша стоматологическая клиника приглашает на прием маленьких пациентов. У нас дети любого возраста смогут получить квалифицированную помощь в любой проблеме с их зубами. Помните, что своевременность обращения к детскому стоматологу позволяет не только спасти зуб от удаления, но и предотвратить возникновение проблемы как таковой.