Лечение кариеса в Краснодаре

Кариес зубов - это довольно сложный процесс разрушения твердых тканей зуба, который вызывается внутренними и внешними факторами. Из-за деминирализации, происходит деструкция и возникновение кариозных полостей в зубе. Процесс возникает из-за жизнедеятельности бактерий, которые обитают на зубном налете, который появляется из-за определенного рациона питания, с преобладанием углеродов. Если налет не удалять своевременно, то кислота, которую вырабатывают бактерии в процессе своей жизнедеятельности, разъедает разрушает твердые ткани зубов. Помимо питания существует также множество дополнительных факторов, которые являются причиной кариеса: наследственности, питание, плохая гигиена и многое другое.

Что делать если кариес уже развился?

В таких случаях необходимо как можно скорее обратиться к стоматологу. Варианты выбираемых техник лечения кариеса определяются в зависимости от степени разрушения зуба. На данный момент существует множество щадящих методик, но они относятся скорее к начальному этапу заболевания. Здесь время работает против пациента и своевременное обращение играет довольно существенную роль.

Стоматологическая клиника ООО "Денталь" предлагает пройти профилактический осмотр и необходимое лечение без боли и за приемлемую цену. Вы забудете о проблемах с зубами и будете радоваться жизни как и прежде. Главное, не затягивать с обращением.