Лечение молочных зубов

Каждому человеку с самого детства известно неприятное свойство зубов — это их возможность болеть. Возраст значения не имеет и уже к трем годам малыш уже может иметь опыт посещения стоматологического кабинета. К сожалению не всех родителей отличает сознательность и все еще довольно часто можно слышать мнение о том, что полочные зубы не нуждаются в своевременном лечении. Это достаточно досадное заблуждение, которое не только доставляет страдания ребенку так, как молочные зубы имеют такое же строение как и постоянные и также, как и коренные чувствительны к боли. Также разрушение молочного зуба может затронуть зачаток коренного и вызвать массу проблем для человека в будущем.

Чем отличается лечение молочных зубов?

Принципиально ничем. В основном разница относится к используемых материалов и некоторых специфических тактик. В остальном все также, доктор снимает слой пораженной ткани, производит медикаментозные манипуляции и устанавливает пломбу. Если есть необходимости депульпирования зуба, то производится удаление мягких тканей, в том числе нерва. Пломбировка каналов производится не всегда. Удаление пульпы нередкое явление у маленьких пациентов из-за более тонких стенок эмали, если сравнивать со взрослым человеком.

Родителям стоит знать, что минерализация молочных зубов меньше чем у коренных, поэтому кариес развивается у детей существенно быстрее чем у взрослых. Не нужно ждать разрушения зуба с последующим гарантированным его удалением. Если зуб удален слишком рано, то неизбежна деформация зубного ряда и ношение распорок и брекетов в будущем. Следите за зубами детей своевременно и регулярно посещайте стоматолога. Если соблюдать гигиену и бывать у доктора, не дожидаясь негативных последствий, можно избежать массы проблем и радоваться беззаботной улыбке ребенка.

Ждем вас!