Лечение пульпита в Краснодаре

Пульпитом называют воспаление нерва зуба. Пульпа — это сосудисто-нервный пучок, который располагается внутри зуба. Причинами заболевания могут быть кариес в запущенной стадии и некачественное лечение зуба при неполном удалении пораженных кариесом тканей.

Пульпит характеризуется наличием боли разной интенсивности, в зависимости от течения болезни. Разделяют острый пульпит и хронический:

Общими чертами данного заболевания является чувствительность к холоду или теплу, а также выраженный болевой синдром из-за поражения нервной ткани. Если лечение не произвести вовремя, то воспаление может перейти на ткани под зубом и вызвать периодонтит, который потребует более длительного лечение, а в случае неудачи может потребоваться удаление зуба.

Как лечат пульпит?

При лечении пульпита стоматолог высверливает пораженные кариесом ткани, удаляет нерв и расширяет каналы зуба. После в них помещается лекарство на несколько дней. По прошествию срока, каналы пломбируются и устанавливается пломба. Самое главное, точно следовать срокам установленным врачом и не затягивать само начало лечения. Нельзя ходить с лекарством более пяти дней, так как антибиотик перестанет действовать и возможно инфицирование каналов.

Вылечить пульпит в Краснодаре можно в стоматологической клинике «Денталь». Наш опыт позволяет лечить зубы в достаточно запущенном состоянии, но доводить до него мы настоятельно не рекомендуем. Советуем посещать стоматолога регулярно, тем более что консультация у нас бесплатна. Приходите к нам и ваши зубы не доставят вам проблем никогда!