Профессиональная гигиена рта

Одной из причин проблем со здоровьем зубов является зубной камень. Это минерализированные отложения на эмали, которые способствуют развитию воспалительных процессов и создают общий непривлекательный вид вашей улыбки. Из-за специфической структуры зубные камни становятся благоприятной средой для размножения болезнетворных организмов, при этом избавится от такого налета самостоятельно уже не представляется возможным. Необходима профессиональная чистка полости в стоматологическом кабинете.

Ультразвуковая чистка зубов

Врач-стоматолог может безопасно удалить зубной камень и прочий минеральный налет с поверхности зубов с помощью специальных инструментов, которые могут создавать направленную ультразвуковую волну на отложения, тем самым разрушая их не повреждая эмаль зуба. Также применяются пескоструйные устройства в комбинации с ультразвуковыми скалерами. В качестве побочного действия в эмали зуба «распечатываются» фиссурные канальчики, благодаря чему зуб становится светлее, но он становится на некоторое время подвержен окрашиваю из-за приема некоторых видов продуктов. Поэтому о кофе, кетчупе и даже свекле лучше на сутки забыть. Иначе ваша улыбка может приобрести оттенок, который будет далек от идеала, на который вы рассчитывали придя в клинику.

Стоматология «Денталь» предлагает комплексные мероприятия по профессиональной гигиене рта, а также по лечению зубов взрослым и детям. У нас вы получите красивую улыбку без боли и прочих проблем. Звоните, мы ждем вас!