Реставрация зуба с использованием парапульпарного штифта

Пины представляют собой металлические стержни из титана, нержавеющей стали или различных сплавов. Применение подобных штифтов в стоматологической практике позволяет производить реставрацию зуба при значительной потере твердых тканей. Пациент, в таком случае, теряет необходимость в установке ортопедических конструкций. Парапульпарный штифт имеет функцию своеобразной арматуры для фиксации пломбы. Пины позволяю восстановленному зубу выдерживать длительную, существенную нагрузку.

Показания для применения парапульпарных штифтов

Пины применяются для реставрации резцов и жевательных зубов в зависимости от степени их повреждения. В местах, где зубы имеют высокую нагрузку, частое возникновение сколов, в следствие травм, которые повлекли утрату целостности в коронковой части.

Как производится установка парапульпарного штифта

Здесь требуется высокая точность в действиях стоматолога. Не всякий терапевт владеет данной технологией. Пин фиксируется в твердых тканях зуба, создается армирующая конструкция, на которой производится реставрация посредством композитного материала. Цвет подбирается согласно естественной гамме пациента. Восстановленный зуб не отличается от натурального, ни внешне, ни функционально.

Если вы нуждаетесь в данном виде реставрации зуба, запишитесь к нам на бесплатную консультацию для формирования плана лечения.